В мэрии Екатеринбурга сменился начальник Главархитектуры

Новым руководителем департамента стал Руслан Габдрахманов.

В мэрии Екатеринбурга сменился начальник Главархитектуры - Фото 1
ФОТО: екатеринбург.рф

 

В Екатеринбурге сменился начальник Главархитектуры. Новым руководителем департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений уральской столицы назначен Руслан Габдрахманов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

 

Прежний начальник Главархитектуры Алексей Храмов, работавший на этом посту с февраля 2019 года, ушел в отставку. По некоторым данным, он планирует вернуться на прежнее место работы – в компанию «Синара Девелопмент».

 

Руслан Габдрахманов родился 9 июня 1988 года в поселке Мортка Тюменской области. В 2010 году окончил УрФУ имени Ельцина по специальности «Городское строительство и хозяйство». В 2008 году устроился на должность специалиста 1-й категории в МБУ «Мастерская генерального плана» (МГП). За время работы неоднократно был повышен. Последние 6 лет работал в должности начальника учреждения.

 

На протяжении этого времени Руслан Габдрахманов активно участвовал в формировании Стратегии пространственного развития Екатеринбурга. С июня 2021 года по поручению Алексея Орлова МГП начала разработку Генерального плана уральской столицы на период с 2025 по 2045 год – градостроительного документа, определяющего цели и задачи мегаполиса на ближайшие 20 лет. Также специалист вносил коррективы в Генеральный план Екатеринбурга до 2025 года в соответствии с вектором развития, выбранным для более актуальной версии документа, сообщают в мэрии.

 

Просмотров: 2006

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 27 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге 15 каратистов со всей страны разделили призовой фонд в 1,3 млн рублей

Вчера в 22:17

В Екатеринбурге 15 каратистов со всей страны разделили призовой фонд в 1,3 млн рублей

Сегодня в Екатеринбурге прошел четвертый профессиональный турнир RCC Kyokushin Fight 4.

В США маленького мальчика убило залетевшим в аппарат МРТ кислородным баллоном

25 июля 2025 в 21:18

В США маленького мальчика убило залетевшим в аппарат МРТ кислородным баллоном

Больница выплатила компенсацию родственникам погибшего.

В США мужчина обнюхивал женские ягодицы и был арестован

25 июля 2025 в 19:42

В США мужчина обнюхивал женские ягодицы и был арестован

Ранее он уже попадался на таких преступлениях.

В США 105-летняя женщина отметила свой день рождения игрой в стрип-покер

25 июля 2025 в 18:52

В США 105-летняя женщина отметила свой день рождения игрой в стрип-покер

Пожилую американку порадовал двойник Элвиса Пресли.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности