В «Спецавтобазе» рассказали о реальных причинах увольнения Вихарева и опровергли информацию о банкротстве предприятия

«Спецавтобаза» останется муниципальным предприятием.

В «Спецавтобазе» рассказали о реальных причинах увольнения Вихарева и опровергли информацию о банкротстве предприятия - Фото 1

В ЕМУП «Спецавтобаза» рассказали истинные причины увольнения директора Григория Вихарева. На предприятии сообщили, что такое решение связано с тем, что поставленная перед руководителем муниципального предприятия задача – отладить процессы вхождения регионального оператора в экологическую реформу – выполнена. Также там опровергли информацию о банкротстве ЕМУП.

 

«Продолжу заниматься вопросами мусорной реформы уже в качестве депутата Екатеринбургской думы», – сказал экс-руководитель ЕМУП. 

 

Кадровое решение не влечет за собой реорганизацию предприятия, его деятельности или формы собственности. Речи о банкротстве предприятия также не идет. Собираемость платы за обращение с твердыми коммунальными отходами соответствует прогнозируемой и превышает 50 %. В данный момент врио директора «Спецавтобазы» назначена исполнительный директор ЕМУП Наталья Зубова. 

 

Отметим, что в данный момент ФАС внесла представление РЭК снизить тарифы на мусор до 50 %.

 

Григорий Вихарев возглавил предприятие в декабре 2018 года. Отметим, что это не первая смена руководителя директора МУП, которое готовят к приватизации. Депутат гордумы сменил на этом посту экс-замминистра природных ресурсов Свердловской области Сергея Пономарева. А тот занял пост директора МУП «Спецавтобаза» после Нафика Фамиева, который покинул его из-за проблем со здоровьем. Напомним, что ранее высказваалась версия, что предприятие ждет банкротство.

 

В данный момент  ФАС вынесла предписание РЭК снизить тарифы на мусор до 50%. 

Просмотров: 3656

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером