В свердловском правительстве назначили надзирателей за работой губернатора Куйвашева

Решение принято в связи с указом президента.

В свердловском правительстве назначили надзирателей за работой губернатора Куйвашева - Фото 1

В правительстве Свердловской области определили ответственных за оценку эффективности работы губернатора Евгения Куйвашева. Доклад о реализации указа президента Владимира Путина об оценке эффективности деятельности высших должностных лиц и органов исполнительной власти субъектов РФ на сегодняшнем заседании представил руководитель аппарата губернатора Валерий Чайников.

 

Указ об эффективности глав регионов Владимир Путин подписал в апреле 2019 года. В новом документе список параметров оценки эффективности работы чиновников сократили с 24 до 15. Среди критериев: доверие жителей к власти, численность занятых в сфере малого и среднего бизнеса, доступность жилья, уровень образования, реальная среднемесячная зарплата, доля соответствующих нормативным требованиям автомобильных дорог регионального значения и автомобильных дорог в городских агломерациях с учетом загруженности, качество окружающей среды и другие.

 

По словам главы аппарата администрации губернатора Валерия Чайникова, не все установленные в федеральном документе показатели совпадают с использованными в регионе.

 

«Из 15 показателей в областных проектах учтен лишь 1 индикатор. Показатели существенно отличаются и рассчитываются по разным методикам. Кроме того, индикаторы не охвачены сферой проектного управления и не внесены в критерии эффективности министров и глав муниципалитетов», - сказал он.

 

Сложности, по словам Чайникова, возникают и с проведением мониторинга по достижению целевых показателей.

 

Для исправления ситуации он предложил закрепить ответственных за исполнением указа президента. Так, первый замгубернатора Алексей Орлов будет отвечать за количество бизнесменов в области, инвестиции, качество окружающей среды; вице-губернатор Сергей Бидонько - за уровень доверия к власти; замгубернатора Павел Креков - за образование и уровень бедности; заместитель Олег Чемезов - за трудовые места и зарплату; замгубернатора Сергей Швиндт - за строительство, условия и уровень жилья, а также за качество дорог.

 

Автоматизированный мониторинг достижения показателей будет вести областное министерство экономики. Кроме того, изменения внесут и в ежегодный доклад губернатора о работе, а также в региональные программы развития Свердловской области.

 

 

Просмотров: 1207

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.