В Свердловской области могут не вести видеонаблюдение во время голосования по поправкам в Конституцию

Такое решение приняли из-за технических сложностей.

В Свердловской области могут не вести видеонаблюдение во время голосования по поправкам в Конституцию - Фото 1

В Свердловской области могут отказаться от видеонаблюдения во время голосования по поправкам в Конституцию. До пандемии его планировали сделать, но сейчас COVID-19 ограничил возможности организаторов. Об этом сообщил председатель региональной избирательной комиссии Владимир Русинов.

 

«Рекомендации Роспотребнадзора вносят сегодня свои коррективы. Мы пока находимся в стадии обсуждения, но, наверное, мы будем отказываться от видеонаблюдения», - рассказал Владимир Русинов.

 

Именно рекомендации Роспотребнадзора и привели к появлению технических сложностей, из-за которых проведение видеонаблюдения становится практически невозможным. Кроме того, из-за коронавируса многие будут голосавать в шатрах и на дому, где невозможно установить камеры.

 

Как отметил Владимир Русинов, также «на голосовании будут приняты беспрецедентные меры защиты». Все сотрудники будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. Средства на покупку всего необходимого выделили из федерального бюджета.

 

Всего ожидается, что в голосовании примут участие более 3 миллионов человек по всему региону.

 

Напомним, 25 марта президент России Владимир Путин объявил о переносе всероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Это было связано с риском распространения коронавирусной инфекции на территории государства. 22 апреля голосования не состоялось. Его перенесли на 1 июля.

 

Просмотров: 3474

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером