В свежей декларации свердловского депутата-эсера нашли расхождения

Егор Шаламовских указал меньшие суммы от продажи имущества.

В свежей декларации свердловского депутата-эсера нашли расхождения - Фото 1

В декларации депутата от «Справедливой России» Егора Шаламовских за 2018 год нашли расхождения. Об этом спикеру свердловского заксобрания Людмиле Бабушкиной сообщил председатель комиссии по контролю за сведениями о доходах Владимир Никитин.

 

Шаламовских указал, что заработал от сдачи в аренду машино-места 129 135,83 рублей. При этом  проверка показала, что он заработал на этом 191 400 рублей. Также он написал, что продал машино-место за 350 000 рублей, хотя на самом деле выручил от этой сделки 5 950 000 рублей. Депутат не указал и то, что ему принадлежит 50% в ООО «12 Технологий» и 50% в ООО «Технология успеха».

 

В свежей декларации свердловского депутата-эсера нашли расхождения - Фото 2

 

Кроме того, незначительные нарушения нашли и в графе, где указываются доходы и имущество супругов. Так, у Ольги Шаламовских сумма в 31 216,87 рублей ошибочно отражена в разделе «доход по основному месту работы», а фактически это пособие по уходу за ребенком до 3-х лет.

 

Ранее JustMedia.ru публиковал рейтинг самых богатых и бедных депутатов свердловского заксобрания. Шаламовских заработал в 2018 году более 6 млн рублей. У него в собственности половина квартиры площадью 84,5 «квадратов».

 

Просмотров: 1829

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером