В возрожденной «Вечерке» уже выделили полосы под пиар депутатов

При этом, судьба 11,5 млн рублей на публикации о работе гордумы еще окончательно не решена.

В возрожденной «Вечерке» уже выделили полосы под пиар депутатов - Фото 1

В газете «Вечерний Екатеринбург», которую вчера, 20 декабря, передали в ведение муниципалитета, выделят специальные полосы для интервью с депутатами и текстов о работе городской думы. Об этом сегодня в разговоре с корреспондентом JustMedia.ru рассказал мэр Александр Высокинский.

 

«Мы выделим там место для депутатов, которые просили деньги на публикацию материалов о работе гордумы», – пояснил чиновник.

 

По словам главы города, главный редактор муниципального СМИ еще не назначен: «Пока решили проблему только с возрождением бренда. Считаю, что у нас с юизнесом получился прекрасный совместный проект».

 

Выделение из городоского бюджета средств на освещение работы гордумы – договоренность, которой достигли во время переговоров с городскими и областными властями в рамках бюджетного процесса. Но по этих 11,5 млн рублей на в гордуме сейчас идет спор. Руководство городского парламента (спикер Игорь Володин и его зам Виктор Тестов) и часть депутатов считают, что эти деньги нужно использовать сугубо по назначению, вторая группа во главе с председателем комиссии по МСУ Алексеем Вихаревым предлагает перераспределить их на ремонттсадиков и детских школ. Спорный вопрос будут обсуждать в январе 2020 года.

 

Просмотров: 2542

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 08 ноября

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В США женщина убила подругу самурайским мечом

Сегодня в 17:05

В США женщина убила подругу самурайским мечом

Суд отправил ее в тюрьму на 25 лет.

В Японии 71-летняя дочь устала ухаживать за 102-летней матерью и задушила ее

Сегодня в 16:33

В Японии 71-летняя дочь устала ухаживать за 102-летней матерью и задушила ее

Она решилась на преступление, так как было тяжело обеспечивать уход из-за болей в спине.

В Таиланде пострадали российские туристы при падении автобуса с холма

Сегодня в 15:19

В Таиланде пострадали российские туристы при падении автобуса с холма

Двое находятся в тяжелом состоянии.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности