В Екатеринбурге до середины мая должны провести опрос по Академическому, но коронавирус подкинул новые сложности

Дата голосования остается открытой.

В Екатеринбурге до середины мая должны провести опрос по Академическому, но коронавирус подкинул новые сложности - Фото 1

Власти Екатеринбурга до 15 мая должны будут провести электронный опрос о присвоении Академическому статуса восьмого района города. Но, как выяснилось во время заседания, сложности с исполнением  возникают из-за пандемии коронавируса. Поэтому вопрос решили вынести с открытой датой голосования на пленарное заседание гордумы, сроки проведения которого пока непонятны.

 

«Если в июне или августе выяснится, что сроки рассмотрения вопроса не выполнены, то это может стать формальной причиной завернуть это дело и начать все сначала.  Это может сыграть с нами злую шутку»,  –  высказал свое мнение депутат Михаил Матвеев.

 

В итоге, как пояснил депутат Алексей Вихарев, вопрос решили вынести на гордуму с открытой датой, потому что в условиях пандемии возникает сразу несколько сложностей с проведением пленарного заседания: с помещением, которое будет соответствовать новым требованиям и мобилизацией депутатов – многие еще на самоизоляции.

 

Отметим, что опрос должны запустить на сайте администрации. Минимальная численность участников – 1% от числа избирателей, проживающих в Екатеринбурге. Формулировка вопроса такая: «Согласны ли Вы с присвоением административно-территориальной единице Свердловской области, созданной путем преобразования административно-территориальных единиц Свердловской области «Верх-Исетский район города Екатеринбурга» и «Ленинский район города Екатеринбурга» в форме выделения части их территорий, наименования «Академический район города Екатеринбурга»?».

 

Напомним, в декабре 2019 года депутаты заксобрания Свердловской области одобрили законопроект администрации Екатеринбурга о присвоении Академическому статуса восьмого района города. 

 

Просмотров: 2043

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером