В Екатеринбурге кандидаты в общественную палату города выступили перед комиссией

Всего войти в новый состав захотели 25 человек.

В Екатеринбурге кандидаты в общественную палату города выступили перед комиссией  - Фото 1

В Екатеринбурге озвучили список кандидатов в общественную палату Екатеринбурга по квоте городской думы. Всего в этом списке 25 имен, где есть уже действующие члены и новые лица. Сегодня большинство из них выступило на комиссии по местному самоуправлению екатеринбургской городской думы.

 

В общественную палату заявились Владимир Кардашин, Олег Крушинский, Владимир Окуньков, Александр Смолин, Татьяна Флеганова и Ольга Небесная. Также документы подали ректоры УГГУ и УрГЭУ Алексей Душин и Яков Силин.

 

«В жизни Екатеринбурга горное дело всегда являлось очень значимым. И мы понимаем, что университеты с каждым годом имеют все большее и большее значение для развития города», - заявил Алексей Душин.

 

Документы также подали гендиректор Prinzip Геннадий Черных, управляющий филиалом ВТБ Алексей Долгов, директор муниципальной столовой № 41 Надежда Аристова, представитель союза машиностроителей России Павел Лыжин, директор спортшколы «Локомотив» Алексей Мешавкин, представитель отраслевого горно-металлургического профсоюза Валерий Кусков и президент Уральской палаты недвижимости Илона Соболева.

 

Некоторые бывшие кандидаты в депутаты гордумы, также заявились в ОП. Документы подали Алексей Мешкавин, Дмитрий Чукреев и Владислав Яхтин. Стать членом нового состава палаты изъявила желание и помощница депутата Алексея Мещрякова Юлия Пашилова.

 

А уральское церковно-историческое общество выдвинуло кандидатуру общественницы Оксаны Ивановой.

 

«Вся история становления церкви в Екатеринбурге прошла на моих глазах и через мое сердце. В качестве члена общественной палаты я планирую наладить диалог церковной и светской общественности», - пояснила Оксана Иванова.

 

Однако в самом начале заседания председатель комиссии Ира Овчинникова заявила, что практически у шести кандидатов не полный пакет документов. В частности нет документов у Валерии Васильевой, Евгения Дынина, Ольги Небесной, Егора Николаева, Максима Спасского и Татьяны Флегановой.

 

Просмотров: 1303

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером