Пострадавших нет.
Накануне вечером неизвестный напал на отделение банка «Ак-Барс» в Кировском районе. Мужчина в 18:05 минут пришел в отделение с пистолетом, потребовал выложить в лоток доллары и евро и произвел несколько выстрелов. Но сотрудники банка нажали тревожную кнопку, после чего грабитель скрылся
Как сообщает пресс-секретарь Свердловского ГУ МВД Валерий Горелых, на место происшествия прибыли полицейские, сотрудники экспертной лаборатории и кинологи, и изъяли ряд вещественных доказательств. Мужчина не смог ничего похитить. Сейчас сыщики отрабатывают на причастность к нападению ранее судимых граждан и лиц, склонных к такого рода противоправной деятельности.
Полиция возбудила уголовное дело о разбое (ч.2 ст. 162 УК РФ). По ней нападавшему может грозить до 10 лет лишения свободы.