В Екатеринбурге стартовал Европейско-Азиатский правовой конгресс

В открытии сессии принял участие мэр Алексей Орлов.

В Екатеринбурге стартовал Европейско-Азиатский правовой конгресс - Фото 1

В столице Среднего Урала стартовала XIV сессия Европейско-Азиатского правового конгресса. Одна из крупнейших в России международных дискуссионных площадок юридического сообщества проходит на площадке Администрации города.

 

«Администрация Екатеринбурга высоко оценивает значимость Европейско-Азиатского правового конгресса и его влияние на формирование положительного имиджа уральской столицы, а также повышение международной узнаваемости города. Хочу поблагодарить всех присутствующих в зале и пожелать удачи в работе», – открыл сессию Алексей Орлов.

 

Глава города отметил, что с каждым годом форум собирает все больше участников – всего его приветствие случали почти 1 тысяча человек.

 

Среди почетных гостей и экспертов форума оказались председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, председатель исполкома ЕАПК Виктор Перевалов, ректор УрГЮУ Владимир Бублик.

 

Сессия завершится вечером 4 июня. Ее участники обсудяют такие юридические вопросы как законотворчество, правоприменение и уникальные прецеденты. Конгресс ежегодно проводится в Екатеринбурге с 2007 года.

 

 

Просмотров: 1968

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером