В екатеринбургском Горздраве отреагировали на бунт водителей скорой помощи

Там уверены, что на оказании первой медпомощи жителям это никак не скажется.

В екатеринбургском Горздраве отреагировали на бунт водителей скорой помощи - Фото 1

В управлении здравоохранения администрации Екатеринбурга официально прокомментировали информацию о бунте 67 водителей скорой помощи, отказывающихся отрабатывать смену в ночь на 1 февраля из-за перехода на аутсорсинг к новой компании-подрядчику. Дело в том, что в городе меняется компания, которая на условиях аутсорсинга обслуживали три подстанции скорой помощи в Екатеринбурге: № 6 (улица  Серафимы-Дерябиной), № 3 на (улица Машиностроителей), № 5 (Братьев Быковых).

 

До 1 февраля машины предоставляла московская компания  ООО «Эффективная система здравоохранения». Она же предоставляла небольшую зарплату в 22 000-25 000 рублей и соцпакет. С  1 февраля ее сменит организация «Феникс-логистика». Там водителям скорой предложили оформиться как индивидуальных предпринимателей или самозанятых. Следовательно, каких либо гарантий они лишаются.

 

В Горздраве уверяют, что на качестве медпомощи  жителям города эта ситуация никак не скажется.

 

«В Екатеринбурге аутсорсинг автомобилей скорой помощи внедрен на трех подстанциях из 13. Повторюсь: на 3-х из 13. Это 18 бригад скорой помощи, которые выезжают на вызовы на машинах и с водителем компании-аутсорсера. То есть о том, что "все подстанции" в ночь на 1 февраля встанут по каким-либо причинам (если таковые будут), нельзя рассуждать даже теоретически. Никакого бунта водителей скорой помощи в Екатеринбурге нет и быть не может. 1 февраля новая компания-аутсорсер обязана вывести свои автомобили на линию, это условия контракта. И мы убеждены в том, что они будут выполнены», – написала у себя на личной странице в Фейсбуке специалист городского управления здравоохранения Татьяна Ауст.

 

Будут ли от данной компании работать водители, которые работали у предыдущего аутсорсера, по ее словам, – вопрос только  трудовых взаимоотношений между водителями и компанией.

 

Просмотров: 2883

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

05 декабря 2025 в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

05 декабря 2025 в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности