В «Гражданской платформе» развернулась война за мандат Кинева

У Александра Хана собираются отобрать депутатское кресло.

В «Гражданской платформе» развернулась война за мандат Кинева - Фото 1
ФОТО со страницы Александра Хана в Фейсбук

В Ленинском районном суде Екатеринбурга сегодня рассмотрят иск члена партии «Гражданская платформа» Петра Васькова к городскому избиркому по факту передачи депутату гордумы Екатеринбурга Александру Хану мандата осужденного за убийство пенсионерки Олега Кинева.

 

По мнению Васькова, мандат был передан Хану незаконно. С его мнением солидарны представители регионального отделения. Они утверждают, что не видели политический программы Хана, а передача мандата состоялась без участия федерального руководства решением людей, исключенных из состава партии (речь идет о депутатах гордумы Киселеве и Головине — прим.ред.). Юрист Васьков, по словам коллег, вправе претендовать на кресло депутата, поскольку шел в списке территориальной группы за Киневым.

 

Однако народные избранники, принимавшие решение по передаче мандата Хану, уверены, что нарушений не было, а кандидатура была согласована с Москвой. В горизбиркоме добавляют, что решение партии было оформлено в сроки в соответствии с нормами законодательства.

Просмотров: 2878

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером