В разгар кризиса главы свердловских муниципалитетов один за другим повышают себе зарплату. ВИДЕО

Первыми отличились мэры Красноуфимска и Асбеста.

В разгар кризиса главы свердловских муниципалитетов один за другим повышают себе зарплату. ВИДЕО - Фото 1
В разгар кризиса главы свердловских муниципалитетов один за другим повышают себе зарплату. ВИДЕО

Главы свердловских муниципалитетов, очевидно, следуя установке губернатора Евгения Куйвашева о том, что кризиса нет, начали повышать себе зарплату на следующий год. Завышенные цифры прописаны в бюджетах муниципалитетов на 2016 год.

 

Особо циничным выглядит повышение зарплаты главы Асбеста Андрея Холзакова. Местное «Народное телевидение» уже окрестило это решение «очередным плевком в лицо». Напомним, в муниципалитете кризис добрался до градообразующего предприятия «Ураласбест», после Нового года здесь пройдут массовые сокращения инженеров.

 

«Закрываются крупные предприятия, люди оказываются на улице, на многих предприятиях происходит сокращение, финансовое благополучие большинства горожан находится в плачевном состоянии. Однако это никак не помешало сегодня местным депутатам на 48 заседании Думы, вопреки мнению большинства горожан, все-таки поднять должностной оклад самому «бедному» представителю власти главе города Асбеста - Холзакову А.В. Напомним, что еще месяц назад этот же вопрос «зарубили» те же депутаты. А за месяц, что поменялось в нашем городе? Какой прорыв и какие достижения были столь резко достигнуты городом Асбестом, чтобы депутаты столь внезапно поменяли свое мнение?» - пишут журналисты.

 

 

В это же время зарплату себе поднял и глава Красноуфимска Вадим Артемьевских. Получавший в 2015 году 120 тысяч рублей в месяц чиновник хочет в следующем году получать 130 тысяч, сообщает портал ksk66.ru.

 

В проекте бюджета сумма на содержание главы - 1571480 рублей. Поднимается зарплата и у чиновников администрации. На их содержание заложено 27044710 рублей, что почти на 2 миллиона рублей больше, чем в 2015 году.

 

 

Проект бюджета внесен в местную думу, но местные жители не сомневаются, что депутаты удовлетворят возросшие аппетиты главы.

 

ВИДЕО: «Народное телевидение Асбеста»,  KrasnoufimskTV.

Просмотров: 2682

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером