Виктория Ивачева и Руслан Камалетдинов официально стали депутатами Екатеринбургской гордумы

Избирком вручил им мандаты.

Виктория Ивачева и Руслан Камалетдинов официально стали депутатами Екатеринбургской гордумы - Фото 1

 

Накануне, 21 октября, избирательная комиссия Екатеринбурга передала вакантные мандаты депутатов коммунистам Виктории Ивачевой и Руслану Камалетдинову.

 

Кресла депутатов гордумы освободились после сентябрьских выборов – народные избранники Римма Скоморохова и Олег Гордеев перешли на работу в Заксобрание Свердловской области. Оба попали в ЕГД по списку КПРФ, поэтому партия реализовала свое право на предложение кандидатур.

 

На пошедшем в четверг заседании избирком рассмотрел представленные кандидатами документы и передал Виктории Ивачевой и Руслану Камалетдинову мандаты. Они получили удостоверения депутатов и в ближайшее время приступят к работе.

 

Напомним, после сентябрьских выборов освободился также мандат единоросса Сергея Мелехина, который тоже избрался в Заксо. Этот мандат будет разыгран на довыборах по Верх-Исетскому округу в марте 2022 года.

 

Просмотров: 5592

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности