Вице-губернатор Олег Чемезов встретился с руководителями диаспор

Представители объединений попросили доработать миграционную политику.

Вице-губернатор Олег Чемезов встретился с руководителями диаспор - Фото 1
Фото: ДИП

Вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов по поручению Евгения Куйвашева провел рабочую встречу с представителями азербайджанской, армянской, казахской, киргизской, таджикской, талышской и узбекской диаспор. Участники встречи выразили готовность в дальнейшем диалоге по вопросам воспитания в молодом поколении толерантного отношения к окружающим.

 

«Я хочу обсудить с вами шаги, которые мы должны сделать, чтобы не допустить проявления со стороны молодёжи агрессии и нетерпимости в адрес общества. Уверен – это не вопрос национальности. В каждой культуре и религии заложены такие базовые ценности, как уважительное отношение к старшим, к женщине, забота о детях. Если где-то происходит сбой или – более того – преступление, то, скорее всего, проблема возникла горазда раньше, в ходе воспитания и становления личности», – заявил Олег Чемезов.

 

Представители объединений попросили доработать миграционную политику в части вопросов, связанных с социально-культурной адаптацией мигрантов. В свою очередь, Чемезов назвал полную декриминализацию процесса регистрации и трудоустройства иностранных граждан – всегда будет возможность получить патент на трудовую деятельность, сдать экзамен на знание российской истории и русского языка.

 

Вице-губернатор добавил, что на Среднем Урале накоплен большой опыт эффективного диалога с национальными объединениями.

 

Просмотров: 4467

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости