Владимир Якушев заявил, что западные санкции отрывают новые возможности для России

Полпред сравнил вызов с коронавирусом в 2020-м году.

Владимир Якушев заявил, что западные санкции отрывают новые возможности для России - Фото 1

Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Владимир Якушев заявил, что жесткое давление международных санкций открывает для России новые возможности.

 

«По многим моментам с 2014 года было сделано многое с точки зрения импортозамещения. Сейчас открываются новые окна возможности, давайте думать об этом и будем работать, включать мозги, интеллектуальный ресурс, наш организационный ресурс, чтобы производить наше, собственное», - заявил Якушев в эфире ВГТРК.

 

Полпред заявил, что правительство РФ активно ведет работу и напомнил о работе над антикризисным планом по преодоления коронавируса в 2020 году – это был новый вызов, а сейчас все упрощается и все наработанное поднимается.

 

«Выходы мы однозначно найдем, нет нерешаемых проблем, есть тяжелые решения. Какие-то решения, возможно, будут тяжелыми, но мы постараемся их максимально смягчить. Та ситуация, в которой мы находимся, решение мы однозначно найдем. Власть, бизнес, общество – в этой ситуации нам нужно объединиться, не паниковать и найти решения», - отметил Владимир Якушев.

 

Просмотров: 1235

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером