Власти Первоуральска затягивают время передачи в концессию объектов ЖКХ

Об этом на сегодняшнем совещании заявил министр Николай Смирнов.

Власти Первоуральска затягивают время передачи в концессию объектов ЖКХ - Фото 1

Власти Первоуральска затягивают время передачи в концессию объектов ЖКХ. Об этом на сегодняшнем заседании заявил профильный министр Николай Смирнов.

 

«В Первоуральске существующий договор аренды в отношении объектов теплоснабжения не позволяет поддерживать систему в нормативном состоянии и привлекать инвестиции. Вроде, уже есть инвестор, который готов вложить средства. Однако, уже прошло полгода с момента первого совещания в министерстве, а активной работы в городе мы не видим», – пожаловался областной чиновник.

 

По просьбе губернатора Евгения Куйвашева профильный министр уточнил, что в муниципалитете затянули график проведения инвентаризации и постановки на учет объектов коммунальной инфраструктуры. «На сегодня инвентаризация и оценка уже проведена. На этой неделе мы встречаемся с инвестором, готовим план и к августу 2019 года, я думаю, мы уже заключим концессионное соглашение», – объяснил ситуацию глава Первоуральска Игорь Кабец.

 

В итоге глава региона попросил взять ситуацию в Первоуральске на особый контроль. «Чем больше мы затягиваем, тем больше денег будет уходить из бюджета», – обратился к мэру города Евгений Куйвашев.

 

Просмотров: 1648

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером