Вот это поворот! Виктор Ананьев может остаться депутатом ЕГД

Прогородское большинство не собирается сдавать позиции.

Вот это поворот! Виктор Ананьев может остаться депутатом ЕГД - Фото 1
Вот это поворот! Виктор Ананьев может остаться депутатом ЕГД

Виктор Ананьев может остаться депутатом Екатеринбургской гордумы, несмотря на добровольное решение сдать мандат. Об этом JustMedia заявил вице-спикер ЕГД Виктор Тестов. Он пояснил, что по регламенту у депутатов есть три месяца на то, чтобы рассмотреть заявление Ананьева, и до разговора с ним дума принимать решение не будет.

 

«Ананьев летом написал заявление, принес его в орготдел и ушел, ничего не объяснив, - рассказал Виктор Тестов. - Никто из депутатов его не видел. Казалось бы, рядовое явление, но на самом деле это прецедент. Не было такого, чтобы депутат просто так отказался от мандата. Если бы он избрался в Госдуму, заксобрание, переехал куда-то в другой город, это причина понятная. Все, кто проходил выборы, знают, сколько на это уходит нервов, сил. На прошлой неделе я увидел на ОТВ абсолютно отвратительный заказной сюжет, очерняющий и самого депутата, и его семью. Сюжет длился 10 минут, можно представить, сколько это стоит денег. В связи с чем я понял, что свое решение он принял не добровольно, а под определенным нажимом. И у нас есть опасение, что в последующем это может стать технологией – давайте всем, у кого есть бизнес, создавать проблемы в связи с тем, что они не так лояльны губернатору, слишком близки к городу. У кого есть бизнес, тот сегодня уязвим. Технология будет обкатана, и к концу созыва половина депутатов сложит полномочия».

 

Вице-спикер пояснил, каким образом Виктор Ананьев может сохранить мандат.

 

«Ситуация может сложиться так, что в результате беседы с Ананьевым мы не примем его заявление, - заявил он. - Просто проголосуем против. Вероятно, мы получим протест прокурора, но это прецедент. Караваев выступил, они торопятся перераспределить его мандат и организовать кампанию против Якоба. А у меня вопрос, о горожанах кто-то в это время думает? Меня, как гражданина, это возмущает».

 

Просмотров: 3198

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером