Врачи больницы в Академическом районе пожаловались на проблемы с транспортом

На основании обращения депутат Сергей Боярский уже передал запрос в администрацию.

Врачи больницы в Академическом районе пожаловались на проблемы с транспортом - Фото 1

Сотрудники «Первой детской поликлиники» пожаловались на проблемы с общественным транспортом. Они заявили, что утвержденный график движения маршруток и городских автобусов не соблюдается: вместо 8-10 минут им приходиться ждать транспорт, на котором они могут доехать до работы, около часа. Активисты хотят добиться того, чтобы транспорт ходил раз в несколько минут, а также запуска прямого муниципального маршрута с Ботаники, Вторчермета, Елизавета и Химмаша до Академического района.

 

Обращение (есть в распоряжении редакции, – прим. ред) медики написали на имя депутата гордумы Сергея Боярского. Народный избранник взял этот вопрос и на контроль и уже передал соответствующий запрос в администрацию.

 

Врачи, которым каждое утро нужно добираться до Академического района, заявляют, что коммерческие маршруты №: 05, 42, 016, 019, 012 и муниципальные автобусы: №18 и №54, не соблюдают расписание. Нужный маршрут приходиться ждать на улице от 20 до 50 минут.

 

«Чтобы добраться в микрорайон Академический, не зависимо от того ВИЗ это, либо Ботанический район, либо Елизавет, Химмаш, Вторчермет, большую часть времени тратишь на ожидание транспорта, нежели непосредственно на дорогу. Это в утренние часы, а если рабочий день заканчивается в 20:00, то выехать из Академического просто целая проблема. Маршрутки вообще не ходят, а муниципальный автобус №18 ходит примерно раз в полчаса, а №54 раз в 40-50 минут», – жалуются местные жители.

 

Чтобы утром не опоздать на работу, а вечером добраться до дома, сотрудникам больницы необходимо делать по две-три пересадки. В день на это уходит 112-168 рублей, в месяц – 2 тысячи 240-3 тысячи 360 рублей.

 

Для исправления этой ситуации они предлагают не только решить проблему с соблюдением графика движения, но и запустить в городе прямые муниципальные маршруты из нескольких районов города до Академического. «Из Ботанического района, Вторчермета, Елизавета и Химмаша нет ни одного прямого маршрута муниципального транспорта до Академа», – уточняют медики.

 

Напомним, что городские власти собираются начать реализацию транспортной реформы с лета 2019 года. Первым шагом стала отмена 024 маршрутки. После такого решения мэрии активисты, недовольные тем, что их лишили прямого маршрута со Вторчермета до Сортировки, подняли шумиху и за месяц  добились того, что маршрутку полностью начали дублировать два муниципальных автобуса: 57 и 57А. После этого громкого скандала из мэрии уволился глава комитета по транспорту Игорь Федотов. Сейчас реализация транспортной реформы оказалась под вопросом.

 

Просмотров: 4559

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

После акций протеста против закона об иноагентах в Тбилиси были задержаны 14 человек

Сегодня в 09:33

После акций протеста против закона об иноагентах в Тбилиси были задержаны 14 человек

Ранее массовый протест против закона уже приводил к его отзыву из парламента.

В Свердловской области по факту гибели трех человек при пожаре возбуждено уголовное дело

Сегодня в 09:33

В Свердловской области по факту гибели трех человек при пожаре возбуждено уголовное дело

Проводят пожарно-техническую и судебно-медицинские экспертизы.

В Свердловском селе при пожаре погибли три человека

Вчера в 21:52

В Свердловском селе при пожаре погибли три человека

Причина возгорания - короткое замыкание электропроводки.

Наводнение не грозит: в Екатеринбурге власти проверили плотины

Вчера в 18:50

Наводнение не грозит: в Екатеринбурге власти проверили плотины

11 гидроузлов уральской столицы готовы к весенним паводкам.