Высокинский – о мерах по борьбе с бедностью, предложенным Путиным: «Деньги начинают работать в мультипликативном эффекте»

Глава Екатеринбурга прокомментировал послание Федеральному собранию.

Высокинский – о мерах по борьбе с бедностью, предложенным Путиным: «Деньги начинают работать в мультипликативном эффекте» - Фото 1

 

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский уверен, что круг вопросов, затронутых президентом России Владимиром Путиным в его послании Федеральному собранию, напрямую касается Екатеринбурга и живущих в городе людей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

 

Повышение уровня жизни россиян – основная тема, заявленная в послании. Приоритетными в нем стали вопросы, связанные с повышением доходов граждан, поддержке семей с низким уровнем доходов.

 

Как отметил Александр Высокинский, социальные выплаты и те меры, которые направлены на увеличение рождаемости в нашей стране, озвученные Путиным в послании, носят революционный характер. Это касается, в первую очередь, и выплат при рождении первого ребенка, и увеличения материнского капитала при рождении второго ребенка. Как подчеркнул глава Екатеринбурга, важнейшей темой, затронутой Путиным, является так же бесплатное питание для учащихся начальной школы.

 

«Президент в послании говорил и об увеличении социальных выплат, и о росте доходов населения, – напомнил Александр Высокинский. – А это в первую очередь одна из мер стимулирования экономики, связанная с ростом платежеспособного спроса, развитием бизнеса на территории нашей страны. И это очень важно: деньги начинают работать в мультипликативном эффекте».

 

Комментируя президентское послание, Высокинский отметил важность для муниципалитетов увеличения объемов финансирования инфраструктурных проектов.

 

«Отрадно, что президент затронул эту тему, напрямую касающуюся Екатеринбурга. Ведь речь идет о строительстве новых объектов образования, здравоохранения, местных дорог и окружных дорог вокруг города», – отметил Александр Высокинский.

 

Затронул Владимир Путин в своем обращении и конституционную реформу, где говорилось об увеличении самостоятельности местных властей.

 

«Это очень правильно, – заявил мэр. – Будем смотреть, как это отразится в законодательстве, и выстраивать работу уже в новых формах. Сегодня муниципалитеты, действительно, самая близкая власть к населению. И национальные проекты, которые сделаны в отраслях, образовании, здравоохранении, культуре, мы по факту переводим в комплексное развитие территорий. Потому что люди живут не в отраслях, а на территориях. Об этом и говорил президент».

 

Стратегически важным для дальнейшего развития России является и предложение президента внести ряд поправок в Конституцию РФ, которые могут быть приняты вместе со всеми гражданами России. Напомним, Путин предложил провести «голосование граждан страны» по всему пакету поправок.

 

Александр Высокинский считает, что, если при формировании новой системы обсуждения поправок в Конституцию РФ будет востребован опыт Екатеринбурга – мы готовы включиться в работу.

 

Просмотров: 1623

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.