Высокинский пообещал не строить полигон на юге Екатеринбурга без одобрения жителей

Соответствующее письмо опубликовано на сайте мэрии.

Высокинский пообещал не строить полигон на юге Екатеринбурга без одобрения жителей - Фото 1

 

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский прокомментировал возможное строительство мусорного полигона возле села Большое Седельниково, включенное в генплан развития города до 2035 года. Он заявил, что без одобрения жителей нового полигона и мусороперерабатывающего завода на юге Екатеринбурга не построят. Для этого по спорному вопросу проведут общественные слушания.

 

Встречу с инициативной группой компания ООО «СРГ-Екатеринбург» должна провести до 5 ноября 2019 года. 

 

«В связи с неоднократными обращениями жителей Екатеринбурга и Сысертского городского округа, а также с целью исключения негативных отзывов о размещении в южной части города полигона ТКО и мусоросортировочного комплекса рекомендую вам в срок до 05.11.2019 провести встречу с представителями инициативной группы с целью презентации размещения данных объектов в южной части Екатеринбурга», – говорится в письме Александра Высокинского на имя гендиректора «СРГ-Екатеринбург» Игоря Фраинта.

 

Напомним, 8 октября стало известно, что строительство нового мусорного полигона включили в генплан развития Екатеринбурга до 2035 года. Это возбудило местных жителей, потому что на сентябрьской встрече мэр Высокинский обещал им не вносить эти изменения в генплан. До 29 ноября проект будет проходить общественные обсуждения на сайте администрации.

 

Высокинский пообещал не строить полигон на юге Екатеринбурга без одобрения жителей - Фото 2

 

Просмотров: 2134

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером