Высокинский поручил прокуратуре проверить законность строительства телебашни на Уралмаше

Под ее строительство должны вырубить 1,6 га деревьев.

Высокинский поручил прокуратуре проверить законность строительства телебашни на Уралмаше - Фото 1

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский сегодня прояснил ситуацию со появлением телебашни на Уралмаше. На встрече с жителями Орджоникидзевского района, требующих остановить вырубку деревьев на площадке под строительство объекта, он дал распоряжение районной прокуратуре проверить экспертизы Роспотребнадзора, передает корреспондент JustMedi.ru.

 

Если надзорное ведомство выявит нарушения в выданном заключении, то чиновники остановят все работы. 

 

«По нашим оценкам, там нет большого количества зелени. Но надо понять, и это самый главный вопрос в этой ситуации, – может ли передающая башня стоять напротив нового жилого района. И если нет, то жители нам ближе», –  сказал мэр. 

 

Высокинский пообещал завтра, 23 августа, лично осмотреть участок на Космонавтов и пообщаться с местными жителями.

 

Также к главе Екатеринбурга сегодня  обратились жители поселка Садовый. Они пожаловались, что в реки Пышма и реку Балтымка  сливают канализационные отходы с Северных очистных сооружений, и из-за этого в реках исчезает рыба. Жители поселка пожаловались и на загазованность и свалку в поселке Крутой.

 

Напомним, 20 августа Александр Высокинский подписал постановление , по которому на проспекте Космонавтов, 99 должны вырубить 1,6 гектара леса. На этом месте должна появиться новая телебашня. Недовольные местные жители уже написали коллективное обращение к президенту РФ Владимиру Путину.

 

Просмотров: 2360

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 14 августа

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Суд запретил пять песен группы «Ленинград»

Сегодня в 09:51

Суд запретил пять песен группы «Ленинград»

Проверку инициировала сенатор Маргарита Павлова.

Роскомнадзор подтвердил частичную блокировку Whatsapp* и Telegram

Вчера в 18:57

Роскомнадзор подтвердил частичную блокировку Whatsapp* и Telegram

А в Минцифры назвали условия для снятия ограничений.

Билайн запустил «план б. – kids»: безопасную платформу с нейросетями и игровой валютой для детей

Вчера в 18:27

Билайн запустил «план б. – kids»: безопасную платформу с нейросетями и игровой валютой для детей

На платформе «план б. — kids» предустановлена защита от мошеннических и спам-звонков.

Убили и сожгли в машине. СК раскрыл преступление, совершенное в Артемовском 24 года назад

Вчера в 18:12

Убили и сожгли в машине. СК раскрыл преступление, совершенное в Артемовском 24 года назад

Обвиняемые похитили двух знакомых, чтобы припугнуть их, но что-то пошло не по плану.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности