Высокинский прокомментировал предостережение прокуратуры из-за вспышки коронавируса в ГКБ 1

Решение будет приниматься совместно с прокуратурой, минздравом и Роспотребнадзором.

Высокинский прокомментировал предостережение прокуратуры из-за вспышки коронавируса в ГКБ 1 - Фото 1

 

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский прокомментировал предостережение городской прокуратуры, внесенное ему накануне. Как отметили в правовом департаменте мэрии, документ является «профилактической мерой, нацеленной на недопущение нарушения законодательства» и направлен на «концентрацию особого внимания всех городских служб на соблюдение законодательства о здравоохранении и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

 

28 апреля состоялось заседание городского штаба по противодействию коронавирусной инфекции, на котором Высокинский довел информацию прокуратуры до всех городских служб.

 

«Говорил неоднократно, и повторюсь: мы должны быть предельно собранными и максимально ответственными. Это касается и чиновников, и врачей, и горожан на самоизоляции. В настоящее время ведется расследование произошедшей вспышки инфекции в 1-й горбольнице. Только после получения результата расследования будет принято совместное – с прокуратурой, Роспотребнадзором, министерством здравоохранения области и нашим горздравом – решение», – подчеркнул Александр Высокинский.

 

Напомним, прокуратуры внесла Высокинскому предостережение о недопущении нарушения законодательства. Поводом стала вспышка коронавирусной инфекции в ГКБ 1, где COVID-19 подтвердился у нескольких десятков врачей и пациентов.

 

Просмотров: 1860

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости