Высокинский рассказал, как власти готовятся к голосованию за поправки в Конституцию

Уральцы смогут проголосовать даже досрочно и на дому.

Высокинский рассказал, как власти готовятся к голосованию за поправки в Конституцию - Фото 1

 

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский рассказал, как власти готовятся к всероссийскому голосованию за поправки в Конституцию РФ.

 

«Сегодня все избирательные участки, расположенные на территории уральской столицы, проверены, кое-где еще идут работы по оснащению интернетом, организации коммуникаций для того, чтобы это было максимально удобно горожанам. Мы встречаемся с населением и ведем разъяснительную работу», – отметил глава Екатеринбурга.

 

Высокинский добавил, что городские власти будут оперативно мониторить ситуацию с распространением коронавируса и, отталкиваясь от этих данных, принимать решения, поскольку приоритетом для мэрии является безопасность горожан.

 

«Здесь я полностью согласен с мнением президента. В городе принимаются беспрецедентные меры безопасности, чтобы максимально быстро справиться с возможным увеличением количества заболевших на территории уральской столицы. В зависимости от этого будем принимать решение по технологии проведения голосования. Мы сможем предложить горожанам приемлемые варианты участия в голосовании», – сказал Александр Высокинский.

 

Власти готовы предложить избирателям Екатеринбурга несколько способов голосования, включая досрочное голосование, систему «Мобильный избиратель» для проживающих не по адресу регистрации и голосование на дому.

 

Просмотров: 1480

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером