Глава горадминистрации подписал постановление.
В России сегодня началась последняя предвыборная неделя. Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб уже определил порядок работы на выборах депутатов гордумы. Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии.
Документом определены ответственные лица, закреплены меры по обеспечению бесперебойного энергоснабжения и непрерывной телефонной связи в помещениях для голосования, их пожарной безопасности. В день проведения выборов будет организовано круглосуточное дежурство аварийных служб.
Районные администрации должны будут почистить дороги, тротуары и подъезды к участкам для голосования. В день голосования также будет организована работа торговых предприятий и общепита, будут проводиться культурно-массовые мероприятия. Ключевые задачи для профильных органов – оказание содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий, охрана общественного порядка и оперативное реагирование на нештатные ситуации.
Напомним, выборы в ЕГД пройдут 9 сентября. 18 депутатов изберут по спискам, 18 – по одномандатным округам.
Просмотров: 1342
Автор: Дарья Александрович
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Сегодня в 11:40
«Нам нужен свой Мэл Гибсон, который снимет кино про святую Екатерину»В Екатеринбурге прошел спецпоказ фильма про Луку Крымского.
11 июня 2025 в 17:39
Суд вновь продлил арест подростку, пытавшемуся убить школьницу в селе МостовскоеПод стражей он пробудет до 9 июля 2025 года.
11 июня 2025 в 17:37
Депутат Рады Дмитрук: Зеленский ведет подготовку к подавлению протестов в Сумской областиОн приобретает щиты для разгона демонстраций.
11 июня 2025 в 17:18
В Свердловской области 12 и 13 июня будут грозы с градом, ливнями и сильным ветромОсадки задержатся в регионе до конца выходных.
11 июня 2025 в 17:01
В Екатеринбург прибыли пять автобусов-«гармошек», которые выйдут на линии в августеДо конца июля ожидается поставка ещё десяти автобусов.