«Единая Россия» пожаловалась на КПРФ за незаконное использование их фото в агитке

Обращение направлено в горизбирком.

«Единая Россия» пожаловалась на КПРФ за незаконное использование их фото в агитке - Фото 1

Свердловское отделение «Единой России» (ЕР) недовольно агитационной газетой коммунистов. «Партия власти» пожаловалась в избирком Екатеринбурга на то, что в ней незаконно использовали фото членов ЕР. Обиженные на КПРФ просят ведомство Ильи Захарова изъять весь тираж газеты и оштрафовать сторонников Зюганова.

 

«Свердловское отделение партии «ЕдинаяРоссия» просит избирательную комиссию признать незаконным указанный агитационный материал, обратиться в правоохранительные органы с представлением о пресечении данной незаконной деятельности и об изъятии незаконного материала, а также составить в отношении свердловского отделения КПРФ протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 5.12 КоАПРФ», — говорится в официальном заявлении.

 

Ранее коммунисты пожаловались на редакцию газеты «Уральский задел», которая печатал спецвыпуски «Время для первого» с незаконной агитацией за кандидатов в ЕГД от ЕР. Горизбиркому пришлось обратиться в полициюи Роскомнадзор и сделать предупреждение «партии власти». После трех выпусков главный редактор газеты пообещал прекратить выпуск агитки.

 

Просмотров: 1551

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером