Екатеринбургcкий депутат проведет собственный опрос жителей по вопросу храма святой Екатерины

Телефонные обзвоны начнутся после выбора между референдумом и опросом.

Екатеринбургcкий депутат проведет собственный опрос жителей по вопросу храма святой Екатерины - Фото 1

После того, как будет сделан оконательный выбор между проведением референдума или опроса по храму святой Екатерины, депутат гордумы Алексей Вихарев собирается узнать мнение 7 000 своих избирателей по этой ситуации. Телефонные обзвоны с уже выбранной формулировкой вопроса будут проводить сотрудники его приемной.

 

«После того, как примут решение: опрос или референдум, и будет четко определена формулировка вопроса, в приемной начнут обзванивать моих избирателей. Когда обзвон завершится, я готов дать журналистам его данные для перепроверки», – сказал он в разговоре с корреспондентом JustMedia.ru.

 

Также депутат обозначил свою позицию по ситуации, сложившейся вокруг строительства собора в центре города: «Я за выбор людей и максимально прозрачный подход. Если жители требуют референдум – я за референдум. Если опрос – за опрос. Я не принимаю аргументы, что референдум стоит большого количества денег. Единственный вопрос к референдум у меня, это явка в 50 %. Если взять статистку по выборам, то явка в Екатеринбурге гораздо меньше, в районе 20 %».

 

Он подчеркнул, что многое будет зависеть от правильной формулировки вопроса, который вынесут на референдум. Адвокат предложил привлечь к этой работе специалистов Юракадемии. «Это, если речь идет о референдуме. Если будет опрос, значит его должна проводить максимально прозрачная и открытая организация», – уточнил он.

 

В Екатеринбурге неделю проходили стихийные митинги в защиту сквера у Драмтеатра. В итоге РПЦ и Фондом святой Екатерины было принято решение о демонтаже забора, установленного на Октябрьской площади. Протестующие выдвинули требование о проведении референдума по вопросу строительства собора. Городские власти считают, что это дорого и долго, поэтому предлагают провести опрос. Окончательно решение о выборе формы исследования общественного мнения будут принимать депутаты гордумы.

 

Просмотров: 1818

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности