Екатеринбургский депутат обратился в заксо за помощью в решении проблем ветхого и аварийного жилья

На учете в качестве нуждающихся состоит около 11 000 семей.

Екатеринбургский депутат обратился в заксо за помощью в решении проблем ветхого и аварийного жилья - Фото 1

Депутат Алексей Вихарев предложил написать письмо от городской думы в заксобрание области с просьбой выделить дополнительное финансирование на решение проблемы ветхого и аварийного жилья в Екатеринбурге.

 

Также, чтобы обезопасить людей от поджогов бараков в будущем, он предложил создать рабочую группу совместно с депутатами, администрацией и застройщиками и посмотреть, какие меры можно предпринять, какие регламенты изменить в сложившейся ситуации.

 

«Может быть, прийти к соглашению с застройщиками, чтоб они за свой счет устанавливали видеонаблюдение у ветхих домов находящихся рядом со стройкой. Понимаю, что проблема старая и почти не решаемая, но ведь под лежачий камень вода не течет. Будем пытаться сдвинуть эту глыбу с места», – написал депутат на личной странице в Фейсбуке.

 

Проблему он поднял после того, как администрация комитета по  жилищной политике сегодня рассказала, что по состоянию на 01.01.2020 площадь аварийного жилищного фонда в городе превышает более 50 тысяч «квадратов». Только в 2019 признано аварийными и подлежащими сносу 54 дома. 700 домов исключены из программы капремонта из-за ветхости.

 

На учете в качестве нуждающихся состоит около 11 000 семей. Из их числа за счет бюджетов всех уровней за прошлый год обеспечено только 92 семьи.

 

Такими темпами на решение этой проблемы уйдет больше 200 лет, пишет депутат.

 

Напомним, в марте-апреле. на Уралмаше произошел массовый поджог бараков, унесший жизни 8 человек.

 

 

Просмотров: 1811

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером