Екатеринбургские депутаты согласились на рост дефицита бюджета до 15,4 %

Вопрос одобрили на комиссии по бюджету.

Екатеринбургские депутаты согласились на рост дефицита бюджета до 15,4 % - Фото 1

Бюджетная комиссия думы Екатеринбурга одобрила корректировку городских расходов, связанную с ситуацией по коронавирусу. Так, расходы вырастут на 2,3 млрд рублей и достигнут 51,5 млрд рублей. Доходы вырастут  до 48,2 млрд рублей, дефицит составит до 3,3 млрд рублей. В сложившейся ситуации город перераспределит средства, полученные из федерального и областного бюджета. Они пойдут на создание дополнительных коек для больных COVID-19, устройство трамвайной ветки из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму и другие дорожные работы.

 

У депутатов возник только один главный вопрос: рост дефицита, превосходящий 10 % городских доходов. При этом по федеральному закону объем дефицита не может превышать уровня в 10% доходов. Ситуацией поинтересовался заместитель председателя думы Екатеринбурга Виктор Тестов.

 

«Действительно, такая норма в Бюджетном кодексе РФ, о том, что дефицит может превысить 10% при наличии источников финансирования. У нас есть с вами переходящие остатки, которые позволяют нам увеличить дефицит до 15,4%», –  ответила на вопрос начальник департамента финансов Анна Турунцева.

 

В итоге вопрос вынесли на заседаний гордумы 9 июня.

 

Просмотров: 1576

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером