Екатеринбургские полицейские возбудили уголовное дело после угроз помощнице депутата-«яблочника»

Всего по факту угроз семье и помощнице депутата будет возбуждено два разных уголовных дела.

Екатеринбургские полицейские возбудили уголовное дело после угроз помощнице депутата-«яблочника» - Фото 1

Полиция Екатеринбурга возбудила уголовное дело (ч. 1 ст. 119 УК РФ «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью») по заявлению помощницы депутата городской думы Константина Киселева. Сейчас специалисты ищут людей,  которые угрожали женщине по телефону. Об этом JustMedia.ru  в пресс-службе партии «Яблоко».

 

Всего по факту угроз семье и помощнице депутата будет возбуждено два разных  уголовных дела  –  одно по ч.1 ст. 119 УК РФ об угрозах его помощнице, а второе по ч. 2 ст. 119 УК РФ об угрозах членам его семьи.  При этом, Киселев ранее сообщал, что он получает противоречивую информацию из правоохранительных органов: с одной стороны, в Генпрокуратуре сообщили депутату, что уголовное дело действительно возбуждено, с другой стороны, местные правоохранители информируют его, что материалы были только переданы в Следственный комитет, которому предстоит решить, возбуждать дело или нет. 

 

«Угрозы оставлять просто так безнаказанно, безусловно, нельзя. Я намерен прояснить информацию, работают ли у нас правоохранительные органы, или все попытаются спустить на тормозах. Если действительно подтвердится информация, что идет следствие и проводятся необходимые оперативные мероприятия и действия, я буду это приветствовать и содействовать всеми силами. Если же нет, то в ближайшее время направлю контрольные письма в генеральную, областную и городскую прокуратуры с просьбой прояснить, бездействует полиция или нет»,  – добавил народный избранник.

 

Напомним, 20 ноября 2019 года супруге, теще и помощнице депутата Екатеринбургской городской думы поступили угрозы. Родственникам и помощнице депутата позвонили с одного неизвестного номера угрожали убийством и насилием в отношении детей. 

 

«Все три звонка с угрозами убийства, насилия и «советом» брать детей и валить из города. Звонки с одного и того же телефона. Одним голосом. Называют имена детей, то есть все не просто так. Потом пришла СМС теще о том, что нас нет в живых. Человеку за семьдесят. Потом СМС жене. Звучат слова  «за храм», но слово «храм»  произносится равнодушно. Возможно, что для прикрытия», – писал Киселев на личной странице в Фейсбуке.

 

Просмотров: 2487

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером