Екатеринбургского депутата снова призывают в армию

Решение сегодня приняли в Чкаловском райсуде.

Екатеринбургского депутата снова призывают в армию - Фото 1

Чкаловский районный суд Екатеринбурга сегодня отменил ранее принятое решение свердловского военного комиссариата о негодности депутата Андрея Пирожкова и утвердил решение того же комиссариата о направлении депутата на медкомиссию с последующей отправкой в ряды Вооруженных сил РФ.  У народного избранника есть 30 дней на то, чтобы обжаловать это решение. Сделать это он собирается в декабре 2020 года.

 

Сам депутат считает это политической травлей и уверен, что за этим стоят городские власти. 
 

«Всю эту историю, которую уже пытались обсасывать еще в прошлом году, заботливо стали раскручивать снова, в мае и летом 2020-го, аккурат в то время, когда я в числе очень немногих депутатов гордумы выступил за неудовлетворительную оценку работы главы Екатеринбурга Высокинского. Тогда в интересах мэра даже пытались устроить настоящее представление, отправив делегацию из военкомата вручать мне повестку не домой, а прямо в гордуму, на заседание комиссии. Говорят, Высокинский пообещал забрать меня в солдаты», – высказал свое мнение Пирожков.

 

Напомним, что выборы в гордуму были в сентябре 2018 года. Пирожков прошел туда от КПРФ.

 

Просмотров: 2441

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 17 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Свердловской области стали вводить меньше жилья в эксплуатацию

Вчера в 17:59

В Свердловской области стали вводить меньше жилья в эксплуатацию

Об этом говорят данные Свердловскстата.

От идеи до оценки ее жизнеспособности: в Екатеринбурге старшеклассники учились создавать свой бизнес

Вчера в 17:44

От идеи до оценки ее жизнеспособности: в Екатеринбурге старшеклассники учились создавать свой бизнес

В гимназии №9 прошла образовательная встреча, посвящённая работе корпораций с инвесторами.

Денис Паслер выбрал руководителя госпиталя для ветеранов в Екатеринбурге

Вчера в 16:23

Денис Паслер выбрал руководителя госпиталя для ветеранов в Екатеринбурге

Заведение возглавит сотрудница, проработавшая там с 1988 года.

В Германии задержали в аэропорту главного тренера «Зенита» Семака вместе с супругой

Вчера в 16:17

В Германии задержали в аэропорту главного тренера «Зенита» Семака вместе с супругой

Они опоздали на рейс и заплатили серьезный штраф.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности