Ельцин Центр посетили Татьяна и Валентин Юмашевы и Роман Абрамович

Они осмотрели выставку и посетили спектакль.

Ельцин Центр посетили Татьяна и Валентин Юмашевы и Роман Абрамович - Фото 1

 

В выходные в Екатеринбурге высадился целый десант политической элиты 90-х годов. На Средний Урал прилетели дочь Бориса Ельцина Татьяна Юмашева (Дьяченко) и ее муж, экс-глава администрации президента Валентин Юмашев, в также миллиардер Роман Абрамович. Они посетили Ельцин Центр и Свердловскую киностудию.

 

В Ельцин Центре федеральные гости осмотрели экспозицию «Владимир Куприянов. Возвращение времени» в арт-галерее. После чего посетили постановку о поэте Борисе Рыжем в киностудии.

 

Чем еще занимались высокопоставленные гости в Екатеринбурге, не сообщается. Встреч с первыми лицами города, области и федерального округа у них не было.

 

В этом году Ельцин Центр будет праздновать десятилетие. В 2015 году на его открытие приезжали Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Практически на протяжении всего своего существование ЕЦ подвергается нападкам со стороны пропагандистов, ура-патриотов и даже депутатов Госдумы. Однако власти сохраняют нейтралитет в этом вопросе.

 

Просмотров: 2214

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 12 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности