ЕС согласовал антироссийские санкции

Решение об ограничительных мерах против российских граждан приняли главы МИД стран Евросоюза 22 февраля.

ЕС согласовал антироссийские санкции  - Фото 1

 

Постоянные представители 27  стран — членов ЕС начали оформление санкций против россиян, причастных к аресту Алексея Навального. Решение об ограничительных мерах приняли главы МИД стран Евросоюза 22 февраля.

Как сообщает РИА Новости,  ожидается, что имена фигурантов списка станут известны на этой неделе.

Как ранее сообщали СМИ, новые санкции, скорее всего, затронут "председателя следственного комитета, директора Росгвардии, генерального прокурора России и главу ФСИН.  Санкции вступят в силу после оглашения перечня.

 

Брюссель принял решение об ограничительных мерах по новому глобальному режиму санкций ЕС за нарушения в области прав человека.

 

В Москве раскритиковали решение глав европейских дипломатических ведомств. В Министерстве иностранных дел России отметили, что Евросоюз действует исходя из антироссийских стереотипов и вопреки логике давит на неработающую санкционную "кнопку".   В МИД России предупредили, что Москва найдет способ ответить на новые санкции Евросоюза.

 

Напомним, что Алексею Навальному дали 2,5 года колонии общего режима из-за дела «Ив Роше». Обвинение засчитало многочисленные нарушения условий испытательного срока. Утверждения о том, что его преследуют исключительно за политическую деятельность, опроверг Европейский суд по правам человека.

 

 

Просмотров: 952

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером