«Еще идут обсуждения в кулуарах». Рассмотрение законопроекта о возврате прямых выборов мэра перенесли на декабрь

Рассмотреть его планируется во второй половине месяца.

 «Еще идут обсуждения в кулуарах». Рассмотрение законопроекта о возврате прямых выборов мэра перенесли на декабрь - Фото 1

Рассмотрение законопроекта о возврате прямых выборов мэра Екатеринбурга отложили до декабря. Такое решение принял комитет по вопросам региональной политики и развитию местного самоуправления заксобрания Свердловской области.

 

Автор инициативы депутат Вячеслав Вегнер считает, что такое решение связано с тем, что в региональном парламенте пока не готовы обсуждать этот вопрос. 
 

«В кулуарах, наверное, еще ведутся какие-то разговоры. Но, если мы не примем этот законопроект, то тогда мы уходим в 2029 год, когда уже и страна будет другая, а нынешняя молодежь у нас останется в болоте», – сказал в разговоре с корреспондентом JustMedia.ru народный избранник.

 

Также он добавил, что решение отложить вопрос до второй половины декабря – «может и хорошо». В этом случае у комитета по возврату прямых выборов главы города будет больше времени на агитацию. Сейчас, по словам Вегнера уже готовятся листовки, а активисты  организации направили письма своим депутатам, чтобы  те озвучили свою позицию по этому законопроекту.

 

Напомним, прямые выборы мэра в Екатеринбурге отменили в апреле 2018 года. После этого уральскую столицу возглавил Александр Высокинский, занявший кресло градоначальника в конце сентября 2018 года.

 

Просмотров: 2116

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером