Евгений Куйвашев: «Госпиталь Тетюхина - это частная клиника, зарегистрированная в кипрских офшорах»

Губернатор заявил, что у правительства нет задачи уничтожить медучреждение.

Евгений Куйвашев: «Госпиталь Тетюхина - это частная клиника, зарегистрированная в кипрских офшорах» - Фото 1

 

В ходе прямой линии Евгений Куйвашев поделился своим взглядом на происходящее вокруг госпиталя Тетюхина. Он отметил, что в свое время бывший гендиректор ВСМПО АВИСМА Владислав Тетюхин планировал построить клинику на свои деньги. Но ему не хватило, и он пришел просить денег у губернатора, и он поддержал проект, выделив 1,3 млрд рублей. «Конечно, у нас нет задачи разрушить то, на что мы давали деньги», - сказал Евгений Куйвашев.

 

После смерти Владимслава Тетюхина госпиталь перешел к его наследникам, которые не хотят продолжать дело отца.

 

«Яблоко от яблони недалеко падает: это не тот случай. Наследники заняли другую позицию. На наше предложение оформить возврат или превратить деньги в акции от них — тупик. Более того, я обратился в правоохранительные органы. Чтобы деньги не отдавать, они говорят о том, что мы кого-то пытаемся задушить. Новые собственники не хотят развития госпиталя», - сказал Евгений Куйвашев.

 

По словам губернатора, вместо этого наследники вывели активы в офшоры, и операционная деятельность разделена. К коллективу этот спор никакого отношения не имеет. Минздрав региона выделяет квоты на эндопротезирование по мере возможности. При этом подобные операции делают и другие больницы страны.

 

«Госпиталь Тетюхина - это частная клиника, зарегистрированная в кипрских офшорах. Но мы настроены на конструктивный диалог с владельцами частного госпиталя», - резюмировал Евгений Куйвашев.

 

Просмотров: 2935

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером