Евгений Куйвашев назначил министра Василия Козлова заместителем губернатора

Новым министром внешнеэкономических связей стал Вячеслав Ярин.

Евгений Куйвашев назначил министра Василия Козлова заместителем губернатора - Фото 1

 

Губернатор Евгений Куйвашев назначил своим заместителем министра международных и внешнеэкономических связей региона Василия Козлова. Кресло было вакантным после назначения Олега Чемезова вице-губернатором по политике.

 

Василий Валерьевич Козлов родился в 1973 году в Свердловске. В 1996 году окончил физико-технический факультет УПИ (ныне УрФУ) по специальности «инженер-физик». В 1999 году – институт переподготовки кадров Московской Высшей школы экономики по специальности «менеджмент». Министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов возглавил в январе 2018 года. 

 

Новым министром международных и внешнеэкономических связей Свердловской области по решению губернатора назначен Вячеслав Ярин, занимавший пост замминистра. По некоторым данным, он является племянником начальника управления внутренней политики Администрации президента Андрея Ярина.

 

Вячеслав Юрьевич Ярин родился в 1978 году в Первоуральске. Высшее образование получил в Уральском юридическом институте МВД России по специальности «юриспруденция». В 2013 году окончил Президентскую программу подготовки управленческих кадров в институте «Высшая школа экономики и менеджмента» УрФУ.

 

Просмотров: 5005

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером