Евгений Куйвашев осмотрел площадку штаба общественной поддержки «Единой России»

Площадка может стать востребованной у широкого круга уральцев.

Евгений Куйвашев осмотрел площадку штаба общественной поддержки «Единой России» - Фото 1

 

В Екатеринбурге перед сентябрьскими выборами открылся штаб общественной поддержки «Единой России». Секретарь реготделения партии, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев осмотрел площадку и пришел к выводу, что она может стать востребованной у широкого круга уральцев.

 

Центр общественной поддержки, который открыл свои двери на площадке бизнес-центра «Панорама» на улице Куйбышева — это универсальная площадка. О его работе рассказал заместитель секретаря отделения партии Михаил Клименко. Здесь получат развитие инициативы в области добровольчества, патриотического воспитания граждан. Центр станет образовательной площадкой, местом, где можно будет получить правовую помощь.

 

«Безусловно, такая общественная площадка нужна и важна, чтобы любой человек, любая некоммерческая организация могли представить свои инициативы, свои соображения по любой экономической, социальной или политической повестке у нас в регионе. Здесь работают опытные специалисты, которые качественно обработают любую заявку. Это дает нам возможность принимать решения, опираясь в том числе на инициативы, которые идут от людей, которые обращаются, в том числе и в этот общественный центр», – сказал Евгений Куйвашев.

 

По словам председателя Законодательного Собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной, региональная общественная приемная партии показала свою востребованность – только в прошлом году туда поступило 11 тысяч обращений. «Теперь будет еще больше желающих [проявить активную позицию] жителей Свердловской области, некоммерческих организаций, молодежи. Площадка будет работать в новом формате – это и молодежное направление, и региональная общественная приемная, и работа с некоммерческими организациями, и реализация партийных проектов, и правозащитная площадка. Я думаю, что эта площадка будет интересна молодёжи. Сегодня я пообщалась с ребятами – они очень рады, что открывается этот штаб», – отметила спикер регионального парламента.

 

Председатель всероссийской общественной организации «Молодая гвардия «Единой России» Антон Демидов отметил, что именно такие площадки позволяют выстаивать эффективную коммуникацию с молодыми людьми. «Мы здесь можем обучать, формировать волонтерские отряды. Сегодня, например, речь идет об участии добровольцев в борьбе с пожарами. И «Молодая гвардия» сейчас, как и другие волонтеры, этим очень активно занимаются. Здесь можно делиться опытом и здесь мы можем набирать волонтёров», – добавил он.

 

Сегодня в центре общественной поддержки работало сразу несколько площадок.

 

В частности, здесь провели лекцию-тренинг для родителей в рамках акции «Детство без опасности», посвящённую проблематике буллинга. Екатеринбургских студентов объединила профориентационная встреча, которую провел областной департамент по труду и занятости населения.

 

На площадке также развернулась передвижная экспозиция музея «Крылатая гвардия», посвящённая основателю воздушно-десантных войск страны, Герою Советского Союза Василию Маргелову.

 

А для юных свердловчан работала уличная площадка, где прошли мастер-классы от преподавателей детской мотошколы. О работе с молодыми людьми, призванной «заразить» их интересом к спорту рассказал известный автогонщик Сергей Карякин.

 

Просмотров: 2310

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.