Евгений Куйвашев распределил полномочия между своими заместителями и министрами

Губернатор подписал соответствующий указ.

Евгений Куйвашев распределил полномочия между своими заместителями и министрами - Фото 1

 

Губернатор Евгений Куйвашев распределил полномочия между членами кабмина, подписав соответствующий указ.

 

Вице-губернатору Олег Чемезову достался финансовый блок, включая бюджет и налоги, госзакупки и тарифы, а также внутренняя и информационная политика. В подчинении у него оказались министерство финансов, департаменты госзакупок, внутренней политики и информационной политики, региональная энергетическая комиссия.

 

Первый заместитель губернатора Алексей Шмыков организует деятельность правительства по управлению социально-экономическим развитием региона и курирует деятельность заместителей губернатора и министров в соответствии с распределением обязанностей. В подчинении у него – министерства экономики и территориального развития, промышленности и науки, природных ресурсов и экологии, АПК и потребительского рынка, а также департаменты ветеринарии и животного мира.

 

На заместителя губернатора – руководителя аппарата губернатора и правительства Свердловской области Валерия Чайникова возложено правовое, организационное и иное обеспечение деятельности губернатора и правительства по ряду направлений. В его ведении график главы региона, планирование работы кабмина, документооборот, работа с обращениями граждан.

 

Замгубернатора Дмитрию Ионину достались сфера IT, информатизации, связи, инвестиционной политики, туризма и индустрии гостеприимства. В его ведении — минцифры, министерство инвестиций и развития, департамент по развитию туризма и индустрии гостеприимства.

 

Замгубернатора Василий Козлов отвечает за международные и внешнеэкономические связи Свердловской области, а также за жилищный и строительный надзор, охрану труда и занятость населения. В его подчинении – министерство международных и внешнеэкономических связей, ГЖИ и департамент по труду и занятости.

 

Замгубернатора Павлу Крекову традиционно достался социальный блок – здравоохранение, образование, культура, соцполитика, молодежная политика и спорт. Соответственно, в его подчинении минздрав, минкульт, минобр, минсоцполитики и минспорт.

 

Замгубернатора Сергею Швиднту также традиционно достался строительно-коммунальный блок – сферы градостроительной деятельности, транспорта, дорожного хозяйства, энергетики, ЖКХ. В его подчинении минстрой, минтранс, минЖКХ, управление госохраны объектов культурного наследия.

 

Замгубернатора Азат Салихов назначен ответственным за общественную безопасность, гражданскую оборону и защиту от ЧС. В его подчинении – министерство общественной безопасности (МОБ), департамент по обеспечению деятельности мировых судей, управление архивами, управление делами губернатора и правительства, управление ЗАГС Свердловской области.

 

Замгубернатора Алексей Кузнецов отвечает за сферу управления государственным имуществом. Он возглавляет МУГИСО.

 

За министрами и директорами департаментов закреплены полномочия в рамках профилей их ведомств.

 

Подписанный губернатором указ будет опубликован на официальном портале правовой информации pravo.gov66.ru.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, в сентябре 2022 года, после победы Евгения Куйвашева на выборах и вступления его в должность, члены регионального правительства сложили полномочия перед вновь избранным губернатором Свердловской области. После формирования обновлtнного состава правительства следующим шагом стало подписание указа о распределении полномочий между членами регионального кабинета министров.

 

Просмотров: 1782

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.