Евгений Куйвашев в День Конституции РФ провел личный прием жителей и поддержал инициативы уральцев

Также глава региона ответил на вопросы свердловчан.

Евгений Куйвашев в День Конституции РФ провел личный прием жителей и поддержал инициативы уральцев - Фото 1

Губернатор Евгений Куйвашев в ходе личного приема граждан, который состоялся в День Конституции России 12 декабря, ответил на вопросы уральцев и поддержал конкретные предложения жителей, в том числе по строительству автодороги в Каменске-Уральском и установке памятника на могиле бойца Красной армии в Североуральске.

 

Учительница из Екатеринбурга Ольга Добычина поинтересовалась у главы региона о планах по строительству школ в Екатеринбурге. Она рассказала, что живет в микрорайоне Широкая речка, который интенсивно развивается и все в большей степени нуждается в строительстве большой школы. По словам Евгения Куйвашева, в этом районе к 2022 году планируется открыть новый образовательный центр – по улице Евгения Савкова. Уже не только готов проект школы, который предусматривает даже бассейн, но и заключен контракт на строительство. Предполагается, что в состав образовательного центра будет входить школа более чем на 800 мест и детский сад на 200 ребят.

 

«Если нам удастся получить деньги на эту школу из федерального бюджета, то мы сможем закончить строительство даже раньше», – сказал губернатор.

 

 

Евгений Куйвашев в День Конституции РФ провел личный прием жителей и поддержал инициативы уральцев - Фото 2

 

Ольга Добычина поблагодарила Евгения Куйвашева за решение построить именно образовательный центр со школой и детским садом в одном здании. Она сама работает учительницей в подобном учреждении – школе №25 Екатеринбурга и лично может оценить все его преимущества. По ее мнению, такой подход позволяет более гармонично развиваться детям и не испытывать дискомфорта при переходе из детского сада в школу.

 

«Это плюсы и для педагогического коллектива, потому что управленческий состав один, и совместно нам легче выполнять все задачи по преемственности, воспитательному и образовательному процессу. Мы изначально видим, какие есть успехи или проблемы у ребят, и планируем, на каком этапе это можно исправить или поддержать», – рассказала Ольга Добычина.

 

«Спасибо за отзыв, нам было важно услышать мнение учителей о работе учреждения. Потому что для нас строительство школы, совмещенной с детским садом, было своеобразным экспериментом», – сказал Евгений Куйвашев.

 

Также среди обратившихся к главе региона в этот день были жители Каменска-Уральского Максим Тылис и Денис Дегтярев. Они отметили, что в городе строятся школы, детские сады, спортивные комплексы. Оба мужчины живут в новом микрорайоне Южный и, по их словам, было бы хорошо построить дорогу к новому детскому саду, школе и будущему Дворцу бокса, первый камень в основание которого Евгений Куйвашев лично заложил в сентябре этого года.

 

 

Евгений Куйвашев в День Конституции РФ провел личный прием жителей и поддержал инициативы уральцев - Фото 3

 

Губернатор напомнил, что в регионе принят бюджет на 2020 год и плановый период, и средства на эту транспортную артерию предусмотрены.

 

«В бюджете эти деньги есть. Ваша задача теперь следить за качеством работ», – обратился Евгений Куйвашев к заявителям.

 

По словам главы Каменска-Уральского Алексея Шмыкова, протяженность проектируемой автомобильной дороги в микрорайоне Южный превысит 600 метров. Проектом предусмотрено четыре полосы движения, тротуары и три автобусные остановки.

 

Также по итогам приема Евгений Куйвашев дал поручение главе Североуральского городского округа Василию Матюшенко организовать установку памятника участнику войны Ивану Шмакову в Североуральске. С просьбой привести в порядок могилу заслуженного земляка обратилась к губернатору жительница Североуральска Валентина Зверева.

 

«Красноармеец Иван Филимонович Шмаков ушел на фронт в 1941 году. Был награжден медалью. Вернулся раненый. После войны работал бригадиром в своей родной деревне Анисимова Алапаевского района. Ударно работал. Потом переехал в Североуральск, здесь и похоронен. У него умерли все родные, поэтому некому ухаживать за его могилой. Он заслужил хороший памятник», – рассказала Валентина Зверева.

 

Евгений Куйвашев распорядится выделить муниципалитету средства на производство и установку памятника и облагородить могилу солдата к 9 мая, к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

 

Просмотров: 1833

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.