Евгений Куйвашев в день Крещения Господня отправился в рабочую поездку в Верхотурье

Губернатор отправился на север области на «Ласточке».

Евгений Куйвашев в день Крещения Господня отправился в рабочую поездку в Верхотурье - Фото 1

 

Евгений Куйвашев сегодня работает в Верхотурье. В программе его поездки в Духовную столицу Урала осмотр объектов, благоустроенных в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», визит на святочную ярмарку в ските Октай Свято-Николаевского мужского монастыря и в Дом ремесел, а также совещание по развитию муниципалитета. Ожидается также, что губернатор традиционно окунется в крещенскую купель.

 

В Верхотурье глава региона отправился на «Ласточке» в сопровождении митрополита Евгения Кульберга и начальника СвЖД Ивана Колесникова. Это символичный жест, ведь с 20 января «Ласточка» начинает курсировать из Екатеринбурга в Североуральск с остановками во всех крупных северных городах. Это позволит уральцам добираться в столицу региона и обратно безопасно и с комфортом.

 

Старинный уральский город Верхотурье был основан в конце XVI столетия. Почти два столетия через него проходила главная дорога в Сибирь. Даже утратив со временем своё административное и торговое первенство, Верхотурье остаётся знаковым местом — духовной столицей Урала. Здесь расположены Свято-Николаевский мужской и Покровский женский монастыри — старейшие монашеские обители Екатеринбургской епархии. Особую ценность составляет исторический облик города, сохранившиеся неизменными архитектурно-художественные стили, уникальные памятники архитектуры, в числе которых — знаменитый Верхотурский кремль.

 

Просмотров: 1761

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером