Евгений Куйвашев вручил госнаграды министрам, бывшим депутатам и представителям промышленности

Власти отметили роль награжденных в укреплении мощи страны, экономики, культуры и соцсферы.

Евгений Куйвашев вручил госнаграды министрам, бывшим депутатам и представителям промышленности - Фото 1

 

Евгений Куйвашев во вторник, 14 марта, вручил государственные награды, награды Президента России и награды Свердловской области выдающимся уральцам. В их числе — те, кто укрепляет мощь нашей страны, развивает экономику, культуру, социальную сферу.

 

«Всегда с большим удовольствием выполняю эту почётную миссию. И каждый раз с чувством благодарности и признательности отмечаю, насколько многогранны таланты и достижения уральцев. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждаются работники самых разных сфер: медики, ученые, инженеры, конструкторы и рабочие крупнейших промышленных предприятий нашего региона. С удовольствием вручу награды нашим замечательным деятелям культуры. Также почётными званиями отмечены профессиональные заслуги наших юристов, строителей, экономистов, работников высшей школы», — сказал глава региона.

 

Губернатор также вручил сегодня медаль ордена «Родительская слава» многодетной семье Абрамовых из Нижнего Тагила и знак отличия «Совет да любовь» – супругам Кондюриным. Он отметил, что крепкая и дружная семья, где сильны традиции взаимного уважения, любви, поддержки – всегда остаётся основной нашего общества.

 

Награды из рук губернатора сегодня получили:

 

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени:

 

  • Буторин Никита, ведущий инженер по наладке и испытаниям отдела сервисного обслуживания спецтехники в войсковых частях акционерного общества «Уральский завод транспортного машиностроения»;
  • Карпов Александр, ведущий инженер-руководитель группы акционерного общества «Завод № 9»;
  • Лунев Евгений, слесарь по ремонту боевых и специальных машин 5-го разряда отдела сервисного обслуживания спецтехники в войсковых частях акционерного общества «Уральский завод транспортного машиностроения»;
  • Терентьев Владимир, начальник участка в управлении сопровождения жизненного цикла выпускаемой продукции акционерного общества «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского»;
  • Усов Андрей, мастер участка технадзора в управлении сопровождения жизненного цикла выпускаемой продукции акционерного общества «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского».

 

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени:

 

  • Сурягин Андрей – заместитель главного конструктора публичного акционерного общества «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина, г. Екатеринбург»;
  • Башмакова Надежда, главный научный сотрудник федерального государственного бюджетного учреждения «Уральский научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества»;
  • Бабенко Анатолий – главный научный сотрудник федерального государственного бюджетного учреждения науки Института металлургии Уральского отделения Российской академии наук;
  • Гельчинский Борис – главный научный сотрудник федерального государственного бюджетного учреждения науки Института металлургии Уральского отделения Российской академии наук;
  • Козлов Сергей, вальцовщик холодного металла открытого акционерного общества «Каменск-Уральский металлургический завод»;
  • Мынко Евгений, литейщик цветных металлов открытого акционерного общества «Каменск-Уральский металлургический завод»
  • Швиндт Сергей, заместитель Губернатора Свердловской области.

 

Медалью «За труды в культуре и искусстве»:

 

  • Макеранец Владимир, председатель Свердловской областной организации Общероссийской общественной организации «Союз кинематографистов Российской Федерации».

 

Медалью ордена «Родительская слава»:

 

  • Черняева Ирина и Абрамов Вячеслав

 

За вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность присвоено почетное звание «Заслуженный деятель искусств Российской Федерации»

 

  • Самодурову Вячеславу – художественному руководителю балета федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета»;

 

За заслуги в научной деятельности и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации»

 

  • Базарному Владимиру – доктору медицинских наук, профессору, главному научному сотруднику отдела федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный медицинский университет».

 

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации»

 

  • Цепелеву Владимиру – профессору кафедры федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»;

 

За заслуги в области строительства и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации»

 

  • Уткину Андрею – генеральному директору акционерного общества «Сервисавтоматика»;

 

За заслуги в области экономики и финансов, многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «Заслуженный экономист Российской Федерации»

 

  • Корюкову Андрею – заместителю главы Екатеринбурга Свердловской области;

 

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации»

 

  • Белякову Александру, заведующему кафедрой криминалистики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный юридический университет имени В.Ф. Яковлева»

 

Почетной грамотой Президента Российской Федерации награждены:

 

  • Морозов Андрей – Глава администрации Верх-Исетского района города Екатеринбурга Свердловской области;

               

  • Ширалиев Ильхам – директор Департамента противодействия коррупции и контроля Свердловской области.

               

Благодарность Президента Российской Федерации объявлена:

 

  • Щербицкому Ивану – координатору по молодежным проектам регионального исполкома Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Свердловской области.

               

Министра спорта Российской Федерации объявлена:

 

  • Пересторонину Сергею – Министру промышленности и науки Свердловской области

 

За выдающиеся достижения в сфере социально-экономического развития Свердловской области присвоено почетное звание Свердловской области «Почетный гражданин Свердловской области»

 

  • Аршанскому Михаилу – советнику вице-президента-руководителя Дивизиона Урал акционерного общества «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат».

 

За особые заслуги и выдающиеся достижения в сфере социально-экономического развития Свердловской области награждается знаком отличия Свердловской области «За заслуги перед Свердловской областью» I степени

 

  • Ветлужских Андрей – председатель Свердловского областного союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Свердловской области»

 

  • Таврунов Алексей – первый заместитель председателя Свердловской областной организации общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», советник Губернатора Свердловской области.

 

Знаком отличия Свердловской области «За заслуги перед Свердловской областью» II степени:

 

  • Ременник Яков – коммерческий директор публичного акционерного общества «Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат», город Асбест;

 

Знаком отличия Свердловской области «За заслуги перед Свердловской областью» III степени

 

  • Лях Виктор – начальник федерального государственного казенного учреждения здравоохранения «5 военный клинический госпиталь войск национальной гвардии Российской Федерации»;

 

  • Белоус Вера – исполнительный директор Ассоциации саморегулируемой организации «Гильдия строителей Урала», город Екатеринбург;

 

  • Ершова Лариса – начальник отдела дорожного хозяйства Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области;

 

  • Киселев Виктор – председатель Совета директоров акционерного общества Специализированного застройщика «Региональная Строительная Группа – Академическое», город Екатеринбург;

 

  • Ланцов Сергей – генеральный директор акционерного общества Специализированного застройщика «Региональная Строительная Группа – Академическое», город Екатеринбург;

 

  • Ралдугин Владимир – главный специалист группы по работе с ветеранскими организациями отдела морально-психологического обеспечения управления по работе с личным составом Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области, председателя Свердловской областной общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

 

За создание крепкой семьи награждаются знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь»:

 

  • Кондюрина Зоя и Кондюрин Валентин.

 

Просмотров: 2434

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости
понедельник, 15 июля

Сегодня

+20
+20
+20
+20
Днем
+18
+18
Вечером

Последние события

В России за первые дни июля из окон выпали более 20 детей

12 июля 2024 в 17:42

В России за первые дни июля из окон выпали более 20 детей

Два несчастных случая произошли сегодня

В Екатеринбурге построят третий выезд из Академического

12 июля 2024 в 17:25

В Екатеринбурге построят третий выезд из Академического

Проект развязки утвердил мэр Алексей Орлов.

«Газета.ru»: в сентябре в России заблокируют YouTube

12 июля 2024 в 16:08

«Газета.ru»: в сентябре в России заблокируют YouTube

С этим связан сегодняшний сбой в работе хостинга.

В УрГУПСе открыли новый зал самбо

12 июля 2024 в 15:45

В УрГУПСе открыли новый зал самбо

Это второй зал самбо в регионе, который открывается в высшем учебном заведении под эгидой проекта «Za самбо».