Евгений Куйвашев встретился с представителем ЦИК РФ Людмилой Маркиной

В Центризбиркоме положительно оценили ход подготовки Свердловской области в выборам.

Евгений Куйвашев встретился с представителем ЦИК РФ Людмилой Маркиной - Фото 1
Фото: ДИП

Губернатор Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с представителем Центризбиркома Людмилой Маркиной. Они обсудили подготовку Свердловской области к Единому дню голосованию.

 

Евгений Куйвашев рассказал, что на сегодня из 25 тысяч членов избирательных комиссий вакцинировано более 64%. Все члены комиссий и избиратели будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, а уборка помещений в дни голосования будет производиться каждые три часа.

 

«Практика Свердловской области по Центру общественного наблюдения, конечно, была оценена на уровне всей страны еще в 2017 году. Вчера мы посмотрели помещение, где будет располагаться штаб общественного наблюдения. Проведена очень кропотливая работа,  выстроилась слаженная система», – рассказала Людмила Маркина.

 

ЦОН в сентябре 2021 года разместится на площадке Дворца молодежи, где в фойе первого этажа будет организовано непрерывное видеонаблюдение. Дополнительно будет вестись запись видеосигнала из помещений для голосования в течение трех дней голосования, включая ночной период.

 

Просмотров: 1890

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером