За пандемию расходы на свердловское здравоохранение увеличились 6,9 млрд рублей

В сфере социальной политики - на 3 млрд рублей.

За пандемию расходы на свердловское здравоохранение увеличились 6,9 млрд рублей - Фото 1

За первое полугодие 2020 года расходы бюджета Свердловской области составили 142,8 млрд рублей, что на 25 млрд выше показателей соответствующего периода прошлого года. Затраты в сфере здравоохранения увеличились на 6,9 млрд рублей, что превышает уровень исполнения за аналогичный период 2019 года более чем на 60 %. Об этом сообщили в ДИП.

 

«В сложившихся экономических условиях Свердловской областью реализуется принцип приоритизация бюджетных расходов, направленных на поддержку экономики, профилактику и устранение последствий пандемии. Наши министерства и ведомства максимально эффективно решают текущие вопросы в рамках открытых лимитов», – прокомментировала заместитель губернатора – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.  

 

Основные средства направлены на профилактику и устранение последствий распространения коронавирусной инфекции. В том числе – на оснащение (переоснащение) дополнительно создаваемого или перепрофилируемого коечного фонда больниц, выплаты стимулирующего характера медицинским и иным работникам медицинских учреждений за работу в условиях сложной эпидемиологической ситуации, организацию обсерваторов, приобретение аппаратов ИВЛ, автомобилей скорой медицинской помощи. 

 

В сфере социальной политики расходы увеличились на 3 млрд рублей или на 8,2 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Средства направлены на предоставление дополнительных мер социальной поддержки, в том числе поддержку семей с детьми.  

 

Как уточнили в Минфине, в плановом режиме исполняются государственные программы – «Повышение инвестиционной привлекательности в Свердловской области», «Развитие физкультуры и спорта», «Развитие ЖКХ и повышение энергоэффективности» и другие. Также отмечено высокое освоение средств федерального бюджета: рост к прошлому году составил 10 млрд рублей. 

 

Просмотров: 1750

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером