Заседание переносится. Вопрос о мере пресечения Алексею Пьянкову отложили до завтра

Журналистам, собравшимся у здания Ленинского суда, заявили, что можно расходиться.

Заседание переносится. Вопрос о мере пресечения Алексею Пьянкову отложили до завтра - Фото 1
Заседание переносится. Вопрос о мере пресечения Алексею Пьянкову отложили до завтра

Вопрос об избрании меры пресечения министру госимущества Свердловской области Алексею Пьянкову перенесли на завтра. Как заявили представители Ленинского суда собравшимся у здания журналистам, сегодня можно расходиться.

Как передает из Ленинского суда корреспондент NDNews.ru, материалы уголовного дела так и не были переданы в инстанцию. «В соответствии с распоряжением председателя суда, все материалы по срочным делам принимаются с 9 до 12 часов. Если они не поступили, то в этот день рассматриваться они не будут»,— пояснила помощник судьи Алеся Хотиновская.

Напомним, Алексея Пьянкова задержали вчера вечером. Кроме него, была задержана директор «Распорядительной дирекции МУГИСО» Карина Горностаева. По неофициальным данным, также был задержан замминистра Артем Богачев. Громким задержаниям предшествовали не менее громкие обыски. Сначала силовики обыскали роскошную квартиру министра в клубном доме «Тихвин», потом нагрянули домой к его заместителям Артему Богачеву и Константину Никанорову. Третий зам Пьянкова Александр Самбурский пока избежал следственных действий — он находится на лечении в Москве.

Просмотров: 3149

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером