«Локомотив» и «Сибирь» не смогли пробиться в групповой турнир Лиги Европы

«Локомотив» уступил в серии пенальти, «Сибирь» была разгромлена.

«Локомотив» и «Сибирь» не смогли пробиться в групповой турнир Лиги Европы - Фото 1

«Локомотив» уступил швейцарской «Лозанне» в ответном матче четвертого квалификационного раунда Лиги Европы. Как сообщает сайт канала «Россия 2», московский клуб проиграл по итогам серии пенальти. Основное время матча, прошедшего на московском стадионе «Локомотив», футболисты завершили вничью - 1:1. Голы забили Карлос Сильвио из «Лозанны» (на 18-й минуте) и игрок «Локомотива» Александр Алиев (на 85-й минуте). Было назначено дополнительное время, однако ни один из клубов не смог изменить счет. В результате судьба матча решалась в серии пенальти, и швейцарцы оказались более удачливы. В первом матче была зафиксирована ничья (1:1). Таким образом, по результатам двух матчей в групповой этап Лиги Европы прошла «Лозанна».

Футболисты «Сибири» также не смогли завоевать путевку в групповой этап Лиги Европы, проиграв по сумме двух встреч голландскому ПСВ. После сенсационной домашней победы со счетом 1:0 новосибирцы по всем статьям уступили на выезде — 0:5. Разгром произошел во втором тайме, когда в ворота «Сибири» влетели четыре безответных мяча.