Возвращается популярность фальцевой кровли

Главная причина — сравнительное невысокая цена.

Возвращается популярность фальцевой кровли - Фото 1

На рынке кровельных материалов сейчас наблюдается такое разнообразие, что кто бы мог подумать, что начнёт возвращаться популярность фальцевой кровли. Но, тем не менее — это так.

Специалисты отметили, что заказы на монтаж и ремонт фальцевой кровли заметно увеличились. С чем же это связано? Как ни банально это звучит, всё возрастающий спрос на фальцевую кровлю связан, прежде всего, с ценой, которая на порядок меньше, чем стоят альтернативные материалы вместе с монтажом.

Для тех, кто не помнит, давайте немного углубимся в технические параметры конструкции фальцевой кровли. Такая конструкция создаётся из листовой стали, которая при монтаже крепится особым образом. Фальцем называется сам способ, при помощи которого листы стали крепятся друг к другу. Фальцы бывают разными по своим конструктивным особенностям. Есть лежачие фальцы, которые бывают, как одинарными, так и двойными. Также есть фальцы, которые называются стоячими. Они также бывают двух видов.

Есть также несколько способов создания фальцев. Можно это делать вручную, используя при этом обычный инструмент. Также, есть специальное оборудование, при помощи которого создаются фальцевые крепления. Такое оборудование называется кромкогибочным. Для того чтобы смонтировать фальцевую кровлю, применяется железо или медь. Более распространённым является железо, так как медь стоит значительно дороже. Есть также сплавы, которые созданы специально для кровли, они сделаны на цинковой основе с некоторым добавлением титана.

Конструктивно, фальцевая кровля делается достаточно просто. Листы железа крепятся друг к другу и к самой обрешётке, непосредственно на самой крыше. В настоящее время, для обустройства фальцевой кровли, в основном используется листовая сталь в рулонах. Это очень удобно, как с точки зрения монтажа, так сточки зрения доставки.

Монтаж фальцевой кровли можно осуществлять самыми различными способами. Можно крепить листовую сталь непосредственно на обрешётку, а можно это делать на утеплитель, который также может быть разным. К большим достоинствам фальцевой методики монтажа, можно отнести большую надёжность. Кровля, которая скреплена фальцевым методом, никогда не разъедется и не сорвётся ветром.

Все эти качества и технические особенности фальцевой кровли, обеспечили всё возрастающую популярность этой методики. </p>

Просмотров: 907

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.