«Барселона» вышла в полуфинал Кубка Испании

В четвертьфинале «Барселона» по итогам двух матчей победила мадридский «Реал».

«Реал» и «Барселона» завершили двухматчевое противостояние в Кубке Испании, победа в котором осталась за каталонцами. Ответная игра, состоявшаяся минувшей ночью, завершилась вничью, но по сумме двух игр дальше идет «Барса», передает РБК.

«Реал» вновь провел первый тайм с небольшим преимуществом, но не использовал свои моменты. А хозяева поля ближе к концу тайма продемонстрировали убийственную результативность. Сначала Педро завершил изящную комбинацию каталонцев, а затем Даниэль Алвес прямым ударом со штрафного поразил ворота Касильяса. Во втором тайме мадридцы сумели переломить ход игры. На 68-й минуте Роналдо сократил разрыв в счете, а через четыре минуты Бензема сделал общее преимущество «Барсы» минимальным. Однако сине-гранатовые все-таки удержали ничейный счет и прошли в полуфинал турнира благодаря выездной победе на «Сантьяго Бернабеу», отмечает Взгляд. В первом матче, который состоялся в Мадриде 19 января, «Барселона» одержала победу над столичным клубом со счетом 2:1.