Московский «Локомотив» обыграл в «Лужниках» испанский «Атлетик»

Железнодорожники одержали победу со счетом 2:1.

Московский ФК «Локомотив» выиграл у испанского «Атлетика» первый матч 1/16 финала Лиги Европы из Бильбао. Матч прошел накануне на стадионе «Лужники». Железнодорожники одержали победу со счетом 2:1. В первом тайме преимуществом по большей части владели гости, к перерыву «Атлетик» вел 1:0. На 35-й минуте отличился Икер Муньяин. Во второй половине встречи москвичи активизировались и создали больше возможностей для взятия ворот соперника. На 61-ой минуте арбитр встречи после падения в штрафной «Атлетика» форварда хозяев Фелипе Кайседо указал на точку, и Денис Глушаков реализовал пенальти. А через 10 минут и сам Кайседо праздновал успех, выведя железнодорожников вперед. Ответный матч «Рубина» и игра «Локомотива» с «Атлетиком» в Бильбао состоятся 23 февраля, отмечает «Лента.ру».