Россия в медальном зачете на лондонской Олимпиаде поднялась на девятое место

На первом месте в медальной таблице стоит Китай.

Очередной соревновательный день Олимпиады в Лондоне принес в копилку сборной России одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали. Награду высшего достоинства в четверг завоевал дзюдоист Тагир Хайбулаев, ставший олимпийским чемпионом в весовой категории до 100 кг. Серебряную медаль завоевала Виктория Комова в соревнованиях по спортивной гимнастике в многоборье. Серебро и у женской сборной России по фехтованию. Бронзу взяли Виталий Мосин и Юлия Ефимова. Мосин занял третье место в соревновании по стендовой стрельбе в упражнении дабл-трап. А пловчиха Ефимова финишировала третьей в финальном заплыве на 200 метров брассом, сообщает РСН.

На первом месте в медальной таблице стоит Китай. На счету команды из Поднебесной 18 золотых медалей. Столько же у США, но у американцев меньше «серебра»: 9 против 11. На третьем месте с 7 золотыми медалями команда Южной Кореи.