17-летнего цыгана наказали почти 10 годами лишения свободы за убийство таксистки под Челябинском

Наказание он будет отбывать в воспитательной колонии.

17-летнего цыгана наказали почти 10 годами лишения свободы за убийство таксистки под Челябинском - Фото 1
Суд вынес приговор в отношении представителя цыганской диаспоры из Коркино Челябинской области Егора Юрченко по уголовному делу об убийстве таксистки Елены Сарафановой и угоне ее транспортного средства. Об этом сообщает URA.RU.
 
По решению суда Юрченко получил 9 лет и 10 месяцев воспитательной колонии. За убийство таксистки ему дали 9 лет, а за угон ее машины — 1,5 года. В срок наказания зачли его пребывание в СИЗО.
 
Кроме того, суд обязал Юрченко выплатить потерпевшим 164 тысячи рублей. Еще 2 миллиона рублей он выплатит матери Елены Сарафановой. Сумму предстоит перечислить родителям Юрченко.
 
По информации URA.RU, приговор огласили с рядом ограничений для СМИ. Поскольку Юрченко не достиг совершеннолетия, было запрещено его снимать и фотографировать.
 
Подросток напал на 40-летнюю женщину во время поездки на такси 23 октября минувшего года. Он пять раз ударил ее ножом в грудь, выбросил тело на дорогу, а затем угнал транспортное средство. Проехав 500 метров, он покинул салон машины и скрылся. После совершенного преступления в Коркино можно было наблюдать стихийные народные выступления.
 

Просмотров: 955

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности